Жительницу Ухты обманули при покупке авиабилетов

Жительницу Ухты обманули при покупке авиабилетов

В преддверии майских праздников мошенники все чаще стали использовать возможности интернет-ресурсов для осуществления своих корыстных целей.

Создавая так называемые сайты-однодневки или сайты-дублеры, аферисты под предлогом продажи билетов похищают у граждан крупные суммы денег. Получая денежные средства злоумышленники исчезают, оставляя потерпевших ни с чем.

Так, в дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1984 года рождения. Заявительница сообщила, что планировала привезти родителей на майские в родной город. Она зашла на интернет-сайт «AVIA-POISK.RU», чтобы купить авиабилеты Москва-Ухта.

Оставив заявку на интернет-сайте, девушка незамедлительно оплатила билеты в сумме более 16 тысяч рублей. Через некоторое время на электронный адрес ухтинки  должно было прийти письмо подтверждения, но никакого извещения не было. Ухтинка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами