Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жительницу Ухты обокрал знакомый по сайту «Друг вокруг»

Жительницу Ухты обокрал знакомый по сайту «Друг вокруг»

В полицию Ухты обратилась местная жительница, 1976 г.р. с заявлением о пропаже принадлежащих ей золотых украшений. Отсутствие колец гражданка обнаружила после визита нового знакомого. Сумму ущерба заявительница оценила в 50 тысяч рублей.

Выяснилось, что потерпевшая на сайте «Друг вокруг» познакомилась с молодым мужчиной. Некоторое время новоиспеченные приятели общались в сети, а после договорились о личной встрече.

Сначала интернет-знакомые проводили время в кафе за распитием спиртных напитков, затем ухтинка пригласила возлюбленного к себе в гости для продолжения застолья.

Приняв изрядную дозу алкоголя, потерпевшая уснула. Гость воспользовался ситуацией и, сняв с ее пальцев два золотых кольца, поспешил покинуть квартиру.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили возможное местонахождение подозреваемого и задержали его. Похитителем оказался ранее не судимый гражданин Молдовы, работающий на одном из предприятий Ухты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Получены признательные показания.

МВД по Республике Коми предупреждает: знакомство в сети интернет также опасно, как и знакомство в реальной жизни, когда вас могут обмануть, обокрасть или иным способом причинить моральный, физический или финансовый вред. Главное – соблюдать элементарные меры предосторожности, не быть слишком доверчивыми к посторонним людям и использовать проверенные сайты.

Даже если вам кажется, что вы встретили любовь всей вашей жизни, не стоит спешно делать необдуманных шагов. Лучше подождать. Ведь разочарование от обиды и потерянных сбережений будет куда более болезненным.

Кроме того, полиция призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем.

Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.


Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами