Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жителя Ухты лишили свободы за экстремистские материалы в сети

Жителя Ухты лишили свободы за экстремистские материалы в сети
Ранее судимый мужчина, размещавший в социальной сети «ВКонтакте» запрещённые аудио- и видеозаписи, будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
Приговором Ухтинского городского суда 39-летний мужчина осужден к лишению свободы за совершенные публично, в том числе с использованием интернета, действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, происхождения и отношения к религии, сообщила прокуратура Коми.

С марта 2015 года по март 2017 года подсудимый, находясь в Санкт-Петербурге и Ухте, публично разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеофайлы и аудиозаписи, содержание которых направлено на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства уроженцев Кавказа. При этом размещённые материалы были включены в Федеральный список экстремистских материалов.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, по результатам рассмотрения уголовного дела признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ, окончательно ему назначено наказание в виде 11 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: bnkomi.ru
Фото: google.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами