Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жителю Ухты не удалось выкупить свой паспорт

Жителю Ухты не удалось выкупить свой паспорт

В полицию Ухты обратился местный житель, 1991 г.р. Молодой человек заявил полицейским, что неизвестные обманом похитили у него 3000 рублей.

В ходе проверки выяснилось, что ухтинец потерял свой паспорт. Для поиска документа он решил воспользоваться возможностями сети интернет и разместил в социальной сети «ВКонтакте» соответствующий текст.

На объявление о пропаже откликнулся незнакомец и сообщил, что готов вернуть найденный им документ за вознаграждение. Стороны договорились о переводе денег и последующей встрече для передачи паспорта.

Ухтинец перечислил обозначенную сумму на указанный счет. Однако на встречу никто не пришел, а абонентский номер, по которому связывался незнакомец оказался отключенным.

По факту мошенничества дознаватели возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество".

Ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Известно, что абонентский номер незнакомца зарегистрирован в городе Архангельске.

МВД по Коми призывает жителей региона быть бдительными при общении в сети интернет. Не стоит доверять просьбам незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Не переводите деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а также абонентские номера телефонов.

Источник: www.11.мвд.рф
Фото: www.64.fair.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами