Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Живодёров предложили сажать на пять лет

Живодёров предложили сажать на пять лет
За жестокое обращение с животными можно будет получить до пяти лет тюрьмы. Соответствующие поправки в законопроект внесены в Госдуму.

В ноябре 2016 года на важность принятия данного закона после общественного обсуждения ряда резонансных случаев обратил внимание президент России Владимир Путин.

Авторами законопроекта стали депутаты Госдумы от "Справедливой России" Олег Шеин и Елена Драпеко, а также два единоросса - глава Комитета нижней палаты по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.

В частности, за жестокое обращение с животными из хулиганских побуждений предложено установить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время максимальная санкция по этой статье предполагает арест на срок до шести месяцев. А если преступление совершается в присутствии малолетних, либо группой лиц, то наказание может быть увеличено до пяти лет. Демонстрация сомнительного поступка в интернете тоже будет увеличивать срок.

Общественная опасность подобных преступлений повышается за счет трансляции фактов применения насилия к животным на индивидуально неопределенную аудиторию, написали авторы. Наряду с лишением свободы предлагаются и альтернативные санкции (штрафы, обязательные работы, исправительные работы).

"Усиление санкций в проектируемой статье обусловлена тем, что жестокость по отношению к животным причиняет глубокие нравственные страдания большому количеству людей, наносит значительный ущерб общественной морали", - полагают разработчики.



Источник: www.rg.ru
Фото: www.belive.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами