Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Злоумышленники провели в Ухте велоночь

Злоумышленники провели в Ухте велоночь

За сутки в дежурную часть ОМВД России по г.Ухте обратились с заявлениями о краже велосипедов четверо местных жителей.

Предварительно установлено, что два факта хищения транспортных средств произошли в одном из спальных районов практически в одно и то же время. Из подъездов двух домов, расположенных неподалеку друг от друга, злоумышленники похитили велосипеды «Старк» и «Штерн» путем перекусывания запорных устройств.

Аналогичным способом злоумышленники похитили велосипеды еще у двух ухтинцев. В результате владельцам двухколесных транспортных средств причинен ущерб на общую сумму свыше 80 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Расследование продолжается.

МВД по Республике Коми рекомендует владельцам велосипедов не оставлять их без присмотра на длительное время как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Необходимо технически укреплять места хранения двухколесных транспортных средств (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.). Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам.

Кроме того, хранение имущества в подъездах домов небезопасно. Прежде всего, оно находится на путях эвакуации и в случае возникновения чрезвычайного происшествия может стать препятствием для спасения людей. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение штрафа.

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами