Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дмитрий Медведев утвержден премьером большинством голосов

Дмитрий Медведев утвержден премьером большинством голосов
Путин подписал указ о назначении Медведева премьер-министром

Его кандидатуру поддержали 374 депутата (83,1%) при необходимых 226, против высказались 56, воздержавшихся не было. Всего в голосовании приняли участие 430 парламентариев.

За Медведева проголосовали фракции ЛДПР и "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия" высказались против. Вопрос о премьере стал единственным на заседании.

В понедельник, после инаугурации, Владимир Путин внес кандидатуру Медведева на рассмотрение в нижнюю палату. Процедура его назначения главой правительства завершилась после получения одобрения Госдумы и обнародования соответствующего президентского указа.

"Полностью осознаю ответственность"

После голосования Медведев поблагодарил депутатов за доверие и заявил, что новый кабинет будет работать с каждым парламентарием.

"Я говорил уже, что я, конечно, полностью осознаю и ответственность и трудности, с которыми в любом случае столкнется правительство, но я уверен, что мы сможем все те задачи, которые были поставлены президентом, решить", — сказал он.

Премьер подчеркнул, что правительство будет открыто для критики, которая поможет ему в "реализации масштабнейших задач, которые стоят перед нашей страной, в реализации тех планов, которые были представлены президентом для того, чтобы сделать жизнь в нашей стране современной, благополучной и счастливой".

Характеристика от президента

Президент дал характеристику ушедшему в отставку кабинету министров и перечислил его основные достижения, а также обозначил круг главных задач на ближайшие годы.

В частности, глава государства отметил, что Медведев возглавлял правительство в сложные времена. Несмотря на это, стране удалось "сохранить перспективу развития".

Президент также подчеркнул, что необходимо соблюдать преемственность правительства, и напомнил, что "времени на раскачку нет", поскольку перед новым кабмином стоят весьма амбициозные задачи.

Российский лидер сообщил, что ушедшие в отставку министры и лично Медведев в последние полтора года работали над подписанным им накануне указом о национальных целях и стратегических задачах развития до 2024 года. В связи с чем, по его мнению, будет логичным, если эта команда и будет работать над их реализацией.

Выступление в парламенте

Он, в частности, рассказал, стоит ли ожидать повышения пенсионного возраста.

"Прежние рамки принимались очень давно. Я напомню, что это, по сути, было в 30-е годы прошлого века. Средняя продолжительность жизни в тот период была в районе сорока лет, и с тех пор жизнь в стране изменилась, изменилась, безусловно, в лучшую сторону. У нас изменились и условия, и возможности, и желания людей трудиться, и период активной жизни, поэтому решение принимать необходимо, но, конечно, принимать аккуратно, взвешенно", — отметил Медведев.

И.о премьера также отверг слухи о том, что кабмин будет обсуждать пересмотр НДФЛ. "В настоящий момент никаких решений правительством на эту тему не готовится", — сказал он.

Также исполняющий обязанности председателя правительства высказался на темы "мягкой силы" в международных отношениях, импортозамещения в сфере обеспечения населения лекарственными средствами, а также социальной и экономической политики.
Источник: ria.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами