Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дума приняла законопроект об отпуске за счет работодателей

Дума приняла законопроект об отпуске за счет работодателей
Госдума приняла в первом чтении законопроект о льготах для работодателей, оплачивающих своим сотрудникам турпутевки по России, передает ТАСС.

Документ освобождает организации от уплаты налога на прибыль с сумм, потраченных на такие цели. Но есть ограничение: льгота предоставляется максимум с 50 тысяч рублей на человека в год.

По словам члена Совета Федерации Валерия Рязанского, являющегося одним из соавторов законопроекта, по итогам прошлого года средняя стоимость тура по России составила 29,5 тысячи рублей. Поэтому в документе, по его словам, заложен «достаточно высокий резерв».

Предполагается, что внедрение такой налоговой льготы для бизнеса приведет к увеличению поступлений в бюджет и внебюджетные фонды других налогов и взносов, пошлин, сборов на фоне развития внутреннего туризма.

Законопроект предусматривает, что работодатели будут заключать договоры с туроператорами на поездки своих сотрудников и их семей в течение года по России. В турпакет войдут транспортные услуги, проживание в гостинице и питание (если предоставляется в комплексе с проживанием), а также экскурсии. Такая система должна предоставить работодателям возможность равномерно распределять отпуска сотрудников в течение календарного года.
Источник: lenta.ru
Фото: 1big.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами