Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Гапликов взял на контроль проблемы жителей п. Югэр

Гапликов взял на контроль проблемы жителей п. Югэр
В ходе рабочей поездки в Ухту глава Коми С. Гапликов побывал в п. Югэр и дал ряд поручений местным властям по вопросам благоустройства территории. Об этом сообщает "Комиинформ" со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Во время встречи жители посетовали на отсутствие детской площадки и необходимость ремонта проездов во дворах.

Сергей Гапликов сообщил, что площадка появится уже в этом году, но жителям необходимо будет самим заниматься вопросами её содержания. Глава региона предложил создать инициативную группу из местных жителей, которые будут принимать активное участие в благоустройстве территории и следить за порядком в микрорайоне, в том числе сохранностью будущей детской площадки. Необходимую поддержку в организации этой работы окажет муниципалитет. Кроме того, администрации города рекомендовано учесть предложения жителей при установке детской площадки.

Комплексное благоустройство дворов будет выполнено в следующем году. План по ремонту дорог и дворов на этот год уже утверждён, поэтому капитальные работы по асфальтированию в микрорайоне предполагается провести в следующем году. По поручению Главы региона муниципальные власти рассмотрят возможность проведения в этом году частичного ямочного ремонта.

Жительница микрорайона Юлия Потапова, проживающая в доме, который находится на балансе муниципалитета, пожаловалась на подтопление подвала талой водой в весенний период. По поручению главы Коми уже в ближайшее время здесь будут проведены работы по подсыпке щебня, чтобы предотвратить подтопление.

По итогам поездки Сергей Гапликов заявил, что через месяц проконтролирует исполнение поручений по благоустройству, сообщает пресс-служба главы Коми.
Источник: komiinform.ru
Источник: Анастасия Нехорошкина

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами