Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Миронов предлагает вернуть многодетным матерям первоочередное право летнего отпуска

Миронов предлагает вернуть многодетным матерям первоочередное право летнего отпуска
Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов подготовил и вносит во вторник на рассмотрение Госдумы проект закона о возвращении многодетным матерям первоочередного права выбора периода ежегодного отпуска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс- службу думских справороссов.

«Мы считаем такую привилегию вполне заслуженной и справедливой, предлагаем вернуть льготу и закрепить право на нее на законодательном уровне. В связи с этим фракция «Справедливая Россия» вносит соответствующую поправку в Трудовой кодекс, а именно в статью 123 «Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков», - отмечает Миронов, слова которого также приводит пресс-служба.

Он напомнил, что правительство РФ отменило постановление ЦК КПСС и Совмина СССР от 22 января 1981 года № 235 «О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей». В частности, оно предоставляло матерям с двумя и более детьми в возрасте до 12 лет «первоочередное право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время».

«Наверное, большинство работающих женщин, у которых есть дети, предпочтут летний отдых, но в любом случае их право определять время отпуска должно быть надежно защищено», - заключил Миронов.

Источник: tass.ru
Фото: 24segodnya.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами