По всей стране идет предварительное голосование «Единой России»

По всей стране идет предварительное голосование «Единой России»
По всей стране идет предварительное голосование «Единой России», в ходе которого избиратели сами определяют кандидатов от партии на выборы в Государственную думу в сентябре.

Сегодня в Республике Коми открылось 129 площадок для голосования, на которые доставили 100 тысяч бюллетеней.

Как показывают опросы, россияне имеют огромный интерес к такому предварительному голосованию, где все желающие по сути могут непосредственно принять участие в составлении списка кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на осенних выборах в Госдуму. Эта партия стала первой и пока единственной, которая решилась провести такой эксперимент.

Предварительное партийное голосование по определению кандидатов от "Единой России" на выборы в Госдуму Российской Федерации будет рейтинговым. В бюллетенях, где указаны имена 11-ти кандидатов от Республики Коми, избиратели имеют право проставить галочки за любое количество человек: от одного до одиннадцати. Тем самым, число голосов по итогам предварительного голосования может больше, чем количество самих избирателей.

Несмотря на то, что «Единая Россия» имеет право самостоятельно определять правила проведения предварительного голосования, в партии подчеркнули, что все же решили придерживаться федерального законодательства. Например, сегодня агитация запрещена, хотя сообщения о подобных нарушениях сейчас поступают в центральный штаб. Эту информацию проверяют, и если она подтвердится, кандидатов вычеркнут из предвыборных списков.


Найти свой участок можно на сайте pg.er.ru 

или по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-100-444-8.


Источник: 1tv.ru,  komiinform.ru 
Фото:  msktambov.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами