Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Путин допустил трехкратный рост числа российских туристов в Греции

Путин допустил трехкратный рост числа российских туристов в Греции
Президент РФ Владимир Путин назвал содержательными и обстоятельными переговоры с греческой стороной в Афинах и спрогнозировал рост числа турпоездок россиян в Грецию, сообщают РИА Новости.

Значительная часть российских туристов, как отметил Путин, готова отдыхать в Греции при оперативном решении вопросов с визами. По словам главы государства, число отдыхающих может вырасти втрое и приблизиться к трем миллионам человек.

За март 2016 года рост туристов из России в Грецию составил 523 процента, напомнил Путин. «Это связано, конечно, с известными событиями в местах традиционного отдыха российских граждан: и в Турции, и в Египте», — подчеркнул он.

В четверг, 26 мая, посольство Греции в Москве сообщило об окончательном решении проблемы с шенгенскими визами для туристов из России. По словам дипломатов, принятые ими меры сократили срок выдачи въездных документов до десяти дней.

Отдых в Турции и Египте традиционно пользовался популярностью у россиян. Однако в конце 2015 года чартерные рейсы между Россией и Турцией были запрещены, а российским туроператорам рекомендовали воздержаться от продаж путевок в республику. Поводом для этого послужила атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, совершенная в ноябре того же года. Военный самолет был сбит в Сирии, где принимал участие в антитеррористической операции.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано после авиакатастрофы 31 октября 2015 года. В тот день самолет «Когалымавиа» с 224 пассажирами на борту, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. Ответственность за теракт взяли на себя боевики, связанные с запрещенной в России группировкой «Исламское государство».

Источник:  ria.ru
Фото:  tumenpro.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами