Сергей Гапликов пообещал пролоббировать УГТУ в вопросе включения в федеральный перечень опорных региональных вузов

Сергей Гапликов пообещал пролоббировать УГТУ в вопросе включения в федеральный перечень опорных региональных вузов
Республиканские власти пролоббируют Ухтинский государственный технический университет в вопросе включения в федеральный перечень опорных региональных вузов, а промышленным предприятиям округа руководство региона создаст условия для получения заказов на строительство инженерных сооружений по всему региону, сообщает «Комиинформ».


"Мы в хорошем смысле слова лоббируем интересы нашего региона как внутри Коми, так и за ее пределами, чтобы доказать: мы – лучшие! – отметил собеседник агентства. – Я сегодня неслучайно, находясь в Ухте, подчеркнул роль местных предприятий, а также технического университета. Мы вместе с руководством вуза подготовим заявку в Москву, чтобы это учреждение стало опорным региональным техническим вузом.

Что же касается местных предприятий: 44-ый федеральный закон не мешает создавать условия, чтобы государственные и муниципальные заказы получали лучшие из лучших. А таковых в Коми немало из числа своих", - заявил врио главы Республики Коми Сергей Гапликов на брифинге в Ухте в рамках предварительного партийного голосования по выборам руководителя региона.
Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами