Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцев будут привлекать к социально значимым работам для города

Ухтинцев будут привлекать к социально значимым работам для города
Депутаты Ухты 24 августа провели очередное заседание Совета города.

В повестке дня значились шесть вопросов, которые прошли предварительные обсуждения на заседаниях депутатских комиссий и президиума Совета. Часть из них касалась поправок в уже существующие документы – Устав города и Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности МОГО «Ухта» - из-за изменений в федеральном законодательстве.

Депутаты также внесли изменения в Правила землепользования и застройки. Эти вопросы рассматриваются практически на каждом заседании Совета: в администрацию города поступают заявления от граждан и юридических лиц с просьбой поменять границы территориальных зон под гаражами или строящимися объектами для оформления земельных участков в собственность в соответствии с законодательством.

На заседании было принято решение установить Порядок привлечения граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для муниципального образования городского округа «Ухта» работ (в том числе дежурств) в целях решения вопросов местного значения муниципального образования городского округа «Ухта». Социально значимые работы – это, к примеру, участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, организация мероприятий по охране окружающей среды и др. Согласно документу к выполнению таких работ могут привлекаться совершеннолетние трудоспособные жители городского округа в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. С инициативой проведения социально значимых работ могут выступать Совет, Глава, администрация города, органы территориального общественного самоуправления, физические и юридические лица.

Проект решения, разработанный Управлением ЖКХ, «Об установлении размеров плат, цен (тарифов) на территории МОГО «Ухта» был отправлен на доработку.

Следующее заседание Совета состоится 27 сентября.

Источник: sovetuhta.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами