Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухту посетил Главный федеральный инспектор по Коми

Ухту посетил Главный федеральный инспектор по Коми
Михаил Тырин провёл рабочее совещание по вопросам, возникающим в связи с исполнением нового «майского указа» Президента России. Встрече предшествовал приём граждан по личным вопросам.

На повестке совещания с руководством Ухты в числе основных был вопрос о подготовке к зимнему отопительному сезону. Главному федеральному инспектору доложили, что работа идёт в штатном режиме, а все вопросы, как обычно, касаются печально известной управляющей компании «Энума Элиш», которая игнорирует еженедельные совещания по указанной теме.

Также Михаила Тырина интересовали проблемы сферы образования, которые в Ухте не уникальны: кадровое обеспечение и материальное оснащение. Несмотря на это, все стратегические задачи выполняются, в частности создаются новые места в школах, которые позволяют отказываться от двухсменного обучения.

Из озвученных проблем в сфере предпринимательского климата – взаимодействие с федеральными сетевыми магазинами. Местные производители имеют сложности с попаданием на прилавок, а руководство «сетевиков» идёт на контакт неохотно. Главный федеральный инспектор по Республике Коми переадресовал вопрос на уровень субъекта.

Обсудив с профильными заместителями Магомеда Османова и другие актуальные темы – бюджет, социальный климат, благоустройство – Михаил Тырин отметил позитивные изменения в облике Ухты. Зная о роли в этих процессах социальных партнёров муниципалитета, он пожелал руководству города «сохранять, ценить и развивать добрые отношения с крупными предприятиями».

Плоды таких отношений в перспективе сможет увидеть и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, продолжающий активные рабочие поездки по регионам.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами