Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России может появиться купюра с Путиным

В России может появиться купюра с Путиным
Глава ассоциации предпринимателей «Аванти» Рахман Янсуков обратился к руководителю Центрального банка РФ Эльвире Набиуллиной с предложением напечатать лимитированную серию банкнот с изображением президента страны Владимира Путина номиналом 10 тысяч рублей, сообщает РБК.

Янсуков в обращении к Набиуллиной попросил ввести новый билет Банка России в максимально короткие сроки. Также президент «Аванти» привел несколько доводов в пользу выпуска купюры. По его словам, только «благодаря выверенной политике руководства России, поддержанной истинными патриотами нашей Родины», введенные в отношении РФ санкции оказались неэффективны и только сплотили граждан в условиях «геополитического противостояния».

Глава «Аванти» указал сразу на два преимущества от ввода лимитированной серии банкнот с изображением Путина. Во-первых, новые купюры консолидируют российское общество, а во-вторых, повысят уровень культуры обращения с денежными средствами у граждан.

В качестве примера Янсуков привел опыт Таиланда, где предусмотрено уголовное наказание за небрежное обращение с банкнотами, на которых изображен король Рама IX. Также он считает, что памятные купюры помогут закрепить заслуги Путина в истории страны. Янсаков напомнил о конституционных изменениях в Таджикистане и Казахстане, благодаря которым руководители государств Эмомали Рахмон и Нурсултан Назарбаев соответственно получили официальные статусы лидеров наций.

В Германии пока не намерены выпускать банкноты с изображением Ангелы Меркель или других политиков, зато уже напечатали серию банкнот номиналом в ноль евро. А в Колумбии появилась новая банкнота с номинальной стоимостью в 50 тысяч песо, посвященная писателю Габриелю Гарсии Маркесу. На лицевой стороне купюры напечатан задумчивый портрет Маркеса, а рядом с ним он же, но уже в полный рост, протягивающий руку к порхающим вокруг него бабочкам. На оборотной стороне изображены фигуры коренных жителей Сьерра-Невада-де-Санта-Марта, одного из регионов Колумбии.
Источник: daily.afisha.ru
Фото из источника.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами