Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Владимир Путин продлил продэмбарго до 2018 года

Владимир Путин продлил продэмбарго до 2018 года
Президент России Владимир Путин продлил продовольственное эмбарго, введенное в ответ на санкции Запада, до конца 2017 года, об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на портал официальной информации.

В тексте документа говорится: «Продлить с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации…» ( указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации»).

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя продление продэмбарго, подчеркнул, что к этому решению кабинет министров подтолкнули неоднократные просьбы отечественных производителей.

Он призвал бизнес не упускать время, более активно пользоваться возможностями и развивать экспортный потенциал.

По мнению экс-министра финансов России Алексея Кудрина, продление эмбарго не повлияет на взаимодействие России с международными рынками, поскольку ограничения действуют уже не первый год, говорится в сообщении.

Продуктовое эмбарго стало ответной мерой на санкции стран ЕС и США против целых отраслей российской экономики. Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция.

В конце мая 2016 года Россия исключила из списка продуктового эмбарго мясо и овощи, предназначенные для производства детского питания. 

Источник: ria.ru 
Фото:  irecommend.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами