32 заявки поступили в Коми на "арктический гектар"

32 заявки поступили в Коми на "арктический гектар"

Такая информация была озвучена на заседании рабочей группы по вопросам реализации в Коми программы "Гектар в Арктике", сообщает Комитет Республики Коми имущественных и земельных отношений.

От 32 заявителей поступило 23 заявления, из них пять коллективных, на 22 земельных участка общей площадью 244284 кв. м (24,4 га).

В Воркуте поступило два заявления от четырех заявителей на два земельных участка площадью 40000 кв. м (4 га).

В Инте девять заявлений от 11 заявителей на девять земельных участков общей площадью 64200 кв. м (6,4 га).

В Усинске 11 заявлений от 16 заявителей, на 10 земельных участков общей площадью 132139 кв. м (13,2 га).

В Усть-Цилемском районе одно заявление на один земельный участок площадью 7945 кв. м (0,8 га).

По результатам проведенной работы пять договоров безвозмездного пользования земельными участками зарегистрированы в Росреестре (в Воркуте - два в Усинске - три).

В настоящее время земельные участки в рамках программы "Гектар в Арктике" предоставляются только местным жителям Арктической зоны, напомнили в Комитете имущественных отношений.

Начиная с 1 февраля 2022 года возможность получить такой участок появится у всех граждан России (имеющих гражданство Российской Федерации), а также у участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование подается гражданином в форме электронного документа с использованием информационной системы (ГектарвАрктике.рф) либо направляется гражданином в уполномоченный орган по распоряжению земельным участком лично или посредством почтовой связи.

Заявление также может быть подано через центр МФЦ или орган регистрации прав.


Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами