Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

79% жителей Коми зарегистрированы на сайте Госуслуг

79% жителей Коми зарегистрированы на сайте Госуслуг

Коми занимает 11 место в рейтинге регионов России по числу заказываемых услуг в электронном виде (в 2018 году  –  55 место), 15 место в России по доле жителей региона старше 14 лет, зарегистрированных на портале госуслуг (в 2018  –  22 место), и удерживает 2 позицию среди регионов СЗФО (в 2018 году  –  5 место).

Как сообщили "Комиинформу" в Администрации главы Коми, по состоянию на 31 декабря на портале госуслуг зарегистрировано более 551 тыс. жителей республики, что составляет 79% жителей региона старше 14 лет.

1.png

В 2019 году количество поданных жителями Республики Коми заявлений на получение государственных и муниципальных услуг через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) увеличился в восемь раз по сравнению с 2018 годом. Жителями республики за 2019 год подано более 2,88 млн заявлений в электронной форме.    

В 2019 году еще 14 востребованных государственных услуг Республики Коми выведено на единый портал Госуслуг:

- услуга по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий Республики Коми

- услуга по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций,

 - семь востребованных услуг в социальной сфере

- для двух муниципалитетов (Сыктывкар и Ухта) выведен базовый набор типовых муниципальных услуг в сфере строительства: выдача градостроительного плана земельного участка, уведомление о строительстве и завершении строительства объекта индивидуальной жилищной застройки, разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства.

Источник: komiinform.ru
Фото: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами