Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

90-летняя ухтинка Вера Ивановна Пантелеева презентовала книгу о своей жизни «История мамы-бабы Веры».

90-летняя ухтинка Вера Ивановна Пантелеева презентовала книгу о своей жизни «История мамы-бабы Веры».

В преддверии Дня матери ровесница нашего города 90-летняя ухтинка Вера Ивановна Пантелеева презентовала книгу о своей жизни под ёмким названием «История мамы-бабы Веры».





Книга не зря имеет такое название и акцентирует внимание читателя на том, что рассказчица в первую очередь мать и бабушка, ведь у ухтинки большая и крепкая семья: 5 дочек, 11 внуков и 12 правнуков, а всего 42 человека. Также Вера Ивановна награждена медалью Материнства II степени.





Редактором книги выступила внучка Веры Ивановны – Нина Магина, которая собрала рукописные материалы любимой бабушки и с сохранением авторского стиля перевела в печатный текст.





«Книга основана на воспоминаниях нашей мамы, бабушки, прабабушки Пантелеевой Веры Ивановны, записанных её рукой в тетрадь», – говорится в аннотации к изданию. Автобиография Веры Ивановны получила совсем небольшой тираж для распространения в семейном кругу, но главный посыл истории – важность сохранения семейных ценностей – прослеживается на протяжении всего рассказа.




История начинается со слов: «Как мамы и папы не стало, жить стало плохо». И правда, жизнь труженицы тыла нельзя назвать простой: она смогла закончить всего 2 класса, а потом, как и многие в то время, работала в колхозе.





Много трудностей выпало на долю этой сильной духом женщины. Всю свою жизнь Вера Ивановна провела в работе, детей часто приходилось оставлять с няней, но в памяти дочерей навсегда остались самые вкусные в мире мамины пирожки.

Источник: Пресс-служба администриации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами