9-18 апреля: мероприятие «Трасса»

9-18 апреля: мероприятие «Трасса»
Инспекция ГИБДД Ухты отмечает, что наиболее серьезные последствия в результате ДТП происходят на автодорогах, вне населенных пунктов. Водителями транспортных средств игнорируются правила дорожного движения, не используются ремни безопасности, как самими водителями, так и пассажирами, дети перевозятся вне детских удерживающих устройств, не соблюдаются требования режима труда и отдыха.

Так, 7 апреля на 685 км автодороги Чебоксары - Сыктывкар произошло столкновение грузового автомобиля и автобуса. В результате ДТП 6 человек погибло, один из которых ребенок, и 8 получили травмы различной степени тяжести. В том числе погиб несовершеннолетний мальчик.

Данная ситуация стала возможной в отсутствии транспортной дисциплины со стороны водителя большегруза, а также из-за недостаточной профилактической работы с участниками дорожного движения.

В целях профилактики аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Республики Коми с 9 по 18 апреля проводится оперативно профилактическое мероприятие «Трасса».

Сотрудники ОГИБДД будут обращать особое внимание на соблюдение правил обгона, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездке в автомобиле, соблюдение скоростного режима, выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, проверку междугородних автобусов и большегрузного транспорта по маршруту их следования, на предмет соблюдения водителями правил дорожного движения РФ.

Контроль инспекторов ДПС будет обращен на пресечение правонарушений пешеходами, попутно двигающихся потоку транспортных средств, особенно в вечернее и ночное время, по краю проезжей части, сообщает инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Ухте, старший лейтенант полиции Ирина Штибер.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами