Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Добрый город» заблокирован, но работа не остановлена

 «Добрый город» заблокирован, но работа не остановлена
Владельцы ресурса ВКонтакте заблокировали страничку ухтинской группы помощи бездомным животным «Добрый город».

Причина - за «подозрительные сборы на благотворительные нужды».
За 7 лет существования группы ей приходилось неоднократно отчитываться перед различными структурами, в том числе и МВД по расходованию благотворительных средств — никаких замечаний.

Но, если, несколько человек, из различных побуждений, сообщат о своих «подозрениях» в адрес той или иной страницы в службу техподдержки соцсети, страницу без разбирательств блокируют.

Разумеется, волонтеры группы не могут оплачивать услуги ветеринаров по стерилизации и лечению животных исключительно за свои средства. Деньги нужны на питание собак и кошек, которые находятся на передержке. Помогают неравнодушные ухтинцы. В группе «Доброго города» ВКонтакте более 8 тысяч человек.
Общение через соцсеть позволяет оперативно решать вопросы по поиску пропавших животных, по оказанию помощи попавшим в беду.

Буквально вчера была найдена под дождем маленькая собачка.Силами группы ее определили на передержку, и уже через пару часов хозяйка увидела в интернете сообщение о своей пропаже.
«Добрый город» организовал акцию по спасению медвежат с трассы «Ухта-Сыктывкар».
Ранее волонтеры организовывали помощь раненому лебедю.

Круг работы группы огромен. И сейчас она испытывает сложности в связи с создавшимися техническими трудностями, а это значит — помощь не придет вовремя.

Пока решается вопрос свою страничку для помощи животным группе предоставила клиника «Лапушки»: www.vk.com/club88680559, администратор - www.vk.com/id141557707.

«Если хотите поддержать группу, напишите просьбу об ее разблокировке в техподдержку соцсети, - обратилась к ухтинцам руководитель группы «Добрый город» Светлана Чирко. - Наша группа много лет без перерывов на выходные и праздники осуществляет помощь животным города Ухты и Сосногорска. В ней собрались по-настоящему честные, добрые и порядочные люди, которые бескорыстно жертвуют своим временем, силами и средствами в помощь братьям нашим меньшим». 

А пока напоминаем номер «горячего телефона группы: 71-18-78.
А также то, что 26 июля на Комсомольской площади с 12:00 до 15:00 пройдет акция «Хочу домой! ». На ней вы сможете выбрать для себя кошку и собаку, у которых пока нет хозяев и помочь кормами и предметами, необходимыми для ухода животных, находящихся на передержке.

Комментарии (3)

ava01
фывафывафыва
0
afanasy
afanasy 29.07.2015 11:23
Не знаю, что хотел сказать предыдущий комментатор (или комментаторша), но люди сначала сами создают проблемы с бездомными животными, потом они создают проблемы тем кто пытается им помочь и т.д.Любит человечество проблемы.....
0
marina
marina 04.08.2015 12:58
Жаль, прошло 2 недели. А так и разблокировали.
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами