«Добрый город» заблокирован, но работа не остановлена

 «Добрый город» заблокирован, но работа не остановлена
Владельцы ресурса ВКонтакте заблокировали страничку ухтинской группы помощи бездомным животным «Добрый город».

Причина - за «подозрительные сборы на благотворительные нужды».
За 7 лет существования группы ей приходилось неоднократно отчитываться перед различными структурами, в том числе и МВД по расходованию благотворительных средств — никаких замечаний.

Но, если, несколько человек, из различных побуждений, сообщат о своих «подозрениях» в адрес той или иной страницы в службу техподдержки соцсети, страницу без разбирательств блокируют.

Разумеется, волонтеры группы не могут оплачивать услуги ветеринаров по стерилизации и лечению животных исключительно за свои средства. Деньги нужны на питание собак и кошек, которые находятся на передержке. Помогают неравнодушные ухтинцы. В группе «Доброго города» ВКонтакте более 8 тысяч человек.
Общение через соцсеть позволяет оперативно решать вопросы по поиску пропавших животных, по оказанию помощи попавшим в беду.

Буквально вчера была найдена под дождем маленькая собачка.Силами группы ее определили на передержку, и уже через пару часов хозяйка увидела в интернете сообщение о своей пропаже.
«Добрый город» организовал акцию по спасению медвежат с трассы «Ухта-Сыктывкар».
Ранее волонтеры организовывали помощь раненому лебедю.

Круг работы группы огромен. И сейчас она испытывает сложности в связи с создавшимися техническими трудностями, а это значит — помощь не придет вовремя.

Пока решается вопрос свою страничку для помощи животным группе предоставила клиника «Лапушки»: www.vk.com/club88680559, администратор - www.vk.com/id141557707.

«Если хотите поддержать группу, напишите просьбу об ее разблокировке в техподдержку соцсети, - обратилась к ухтинцам руководитель группы «Добрый город» Светлана Чирко. - Наша группа много лет без перерывов на выходные и праздники осуществляет помощь животным города Ухты и Сосногорска. В ней собрались по-настоящему честные, добрые и порядочные люди, которые бескорыстно жертвуют своим временем, силами и средствами в помощь братьям нашим меньшим». 

А пока напоминаем номер «горячего телефона группы: 71-18-78.
А также то, что 26 июля на Комсомольской площади с 12:00 до 15:00 пройдет акция «Хочу домой! ». На ней вы сможете выбрать для себя кошку и собаку, у которых пока нет хозяев и помочь кормами и предметами, необходимыми для ухода животных, находящихся на передержке.

Комментарии (3)

ava01
фывафывафыва
0
afanasy
afanasy 29.07.2015 11:23
Не знаю, что хотел сказать предыдущий комментатор (или комментаторша), но люди сначала сами создают проблемы с бездомными животными, потом они создают проблемы тем кто пытается им помочь и т.д.Любит человечество проблемы.....
0
marina
marina 04.08.2015 12:58
Жаль, прошло 2 недели. А так и разблокировали.
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами