Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Администрация Ухты обязала "Ухтаспецавтодор" очистить тротуары на проспекте Космонавтов

Администрация Ухты обязала "Ухтаспецавтодор" очистить тротуары на проспекте Космонавтов

"Ухтаспецавтодор" во время расчистки проезжей части от снега вымещает его на тротуары. Такой сигнал пришел на "Активный регион" из Ухты.

"Пешеходам приходится на тротуаре протаптывать себе тропинки или перелезать через огромные сугробы, обходить снеговые валуны по проезжей части. Такая ситуация на тротуарах вдоль домов №№21-24 и далее по пр.Строителей, дома №5а по пр.Космонавтов, где на угол вываливают огромный сугроб. К дому пройти невозможно", - рассказала одна ухтинка.

В администрации города сообщили, что тротуары на пр.Строителей не отделены от проезжей части газоном, поэтому снег остается на пешеходную часть.

"Во время вочистки проезжей части на пр.Строителей часть снега попадает на троуар, что создает затруднения для пешеходов. Вывозить ежедневно снежные массы не представляется возможным, но МКП "Ухтаспецавтодор" в первую очередь вывозит снег с пешеходных переходов, автобусных остановок и перекрестков", - отметили в мэрии Ухты.

В адрес "Ухтаспецавтодора" направлено обращение о необходимости своевременно производить работы по вывозу снежных масс с тротуара по пр. Строителей.

"Работы по вывозу снега с тротуара от дома №4/3 по пр. Строителей мимо дома №5а по пр.Космонавтов выполнены в ночь с 15 на 16 февраля. Вдоль домов №21-24 по пр.Строителей вывоз снега с тротуаров предприятием планируется выполнить до 23 февраля", - заверили в администрации.

Источник: komiinform.ru
Фото: nm45.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами