АКИМовские споры

АКИМовские споры
Исчезновение с прилавков магазинов минеральной воды «Аким» (ОАО «Молоко») уже успели заметить многие ухтинцы. Горожане обратились в редакцию с просьбой выяснить причины «дефицита». 

Директор ОАО «Молоко» Дмитрий Неробелов объясняет это отсутствием возможности проезда к водозаборной скважине. 

«По документам, четыре километра дороги, ведущей к источнику, принадлежат предприятию ООО «Севервторсырье», которое установило пропускной пункт. Мы перестали набирать воду с 17 апреля. 

С руководителем я связаться не смог, разговаривал с доверенным лицом - Сергеем Федяевым. Въезд разрешили, но по цене 30 тысяч рублей в месяц. Для нас это серьезные деньги, столько прибыли от этого продукта мы не имеем». 

Дмитрий Неробелов считает действия ООО «Севервторсырье» незаконными. Уже поданы обращения в прокуратуру и администрацию Ухты и Сосногорска. Проводится проверка. Есть также иск в суд. «Ждем результатов. И только после этого можно будет говорить о возможности возобновления производства». 

По словам представителя ООО «Севервторсырье» Сергея Федяева,


участок дороги, послуживший яблоком раздора, является частной собственностью.


«Свидетельство получено в 2012 году. Просто ранее счета не выставлялись. Мы встречались с директором ОАО «Молоко», ситуацию разъяснили. Просьбу о предоставлении договора выполнили. В ответ - тишина. Оплата предложена на льготных условиях». 

В чем заключаются преимущества, Сергей Федяев назвать отказался, ссылаясь на коммерческую тайну.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами