Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Александр Гайворонский и Магомед Османов осмотрели социальные объекты посёлка Боровой

Александр Гайворонский и Магомед Османов осмотрели социальные объекты посёлка Боровой














27 августа генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта», депутат Государственного совета РК Александр Викторович Гайворонский посетил п. Боровой. Вместе с главой МОГО «Ухта» - руководителем администрации МОГО «Ухта» Магомедом Нурмагомедовичем Османовым осмотрели основные социальные объекты посёлка.

Масштабные преобразования ожидают местный клуб. Работы уже начались. В 2019 году за счёт благотворительных средств ООО «Газпром трансгаз Ухта» произведен ремонт шиферной кровли здания. В 2020 году в рамках проекта «местный дом культуры» приобретены новые кресла, звуковое и световое оборудование, одежда сцены. Александр Викторович рассказал о предлагаемой концепции ремонта, показал альбом с эскизами помещений. Решено проводить работы поэтапно, в этом году необходимо отремонтировать входную группу и зрительный зал. Финансирование предусматривается из муниципального бюджета и из средств благотворительности ООО «Газпром трансгаз Ухта».


Александр Гайворонский посетил с рабочим визитом п. Боровой, изображение №3
Александр Гайворонский посетил с рабочим визитом п. Боровой, изображение №4
Александр Гайворонский посетил с рабочим визитом п. Боровой, изображение №5
Александр Гайворонский посетил с рабочим визитом п. Боровой, изображение №6
Александр Гайворонский посетил с рабочим визитом п. Боровой, изображение №7
Александр Гайворонский посетил с рабочим визитом п. Боровой, изображение №8
Следующим объектом посещения стала средняя общеобразовательная школа N 17. В настоящее время здесь функционирует 10 классов и получают образование 71 ученик. ООО «Газпром трансгаз Ухта» более 10 лет регулярно выделяет финансирование на укрепление материально-технической базы учреждения. С 2016 года Управление аварийно-восстановительных работ предприятия оказывает шефскую помощь: ежегодно перечисляются благотворительные средства, силами работников управления проводятся неотложные работы, а также профориентационные и развивающие мероприятия.
Александр Гайворонский посетил с рабочим визитом п. Боровой, изображение №9
Александр Гайворонский посетил с рабочим визитом п. Боровой, изображение №10
В рамках этой работы в 2016 году заменена система отопления в автомобильном гараже, в 2017 году выполнен ремонт забора вокруг школы и стадиона, регулярно выполняется ремонт электропроводки внутреннего и наружного освещения, чистка снега с кровли и на прилегающей территории. Здание школы введено в 1991 году и на настоящий момент нуждается в проведении текущего ремонта. За счёт средств муниципального бюджета производятся первоочерёдные работы, поэтапно обновляются окна, в этом году профинансирована замена кровли.
«Мы ежегодно выделяем финансирование на хозяйственные нужны школы. В ближайшее время завершим замену окон. Далее планируем постепенно отремонтировать кабинеты» - рассказал Магомед Нурмагомедович. 
Осмотрев школу и прилегающую территорию, Александр Викторович отметил, что подрядная организация, выполнившая кровельные работы, не добросовестно отнеслась к завершающему этапу: во дворе складирован строительный мусор, на крыше входной группы не убраны остатки стройматериалов. Также в неудовлетворительном эстетическом состоянии находится ограждение открытой спортивной площадки, слабо освещён и не дооснащен спортивный зал.
«Такое отношение подрядчика к выполнению работ не допустимо. Особенно на объектах образования. В таких условиях эстетическое воспитание детей, формирование у них правильных подходов к труду считаю невозможным. К началу учебного года на территории школы должен быть наведён порядок» - высказал своё мнение Александр Викторович.

Особого внимания в настоящий момент требует поселковый детский сад. С 1 сентября он возобновляет свою работу после длительного перерыва, связанного с ограничительными мероприятиями из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, в учреждение вернутся 30 детей.
Александр Гайворонский посетил с рабочим визитом п. Боровой, изображение №11
Александр Гайворонский посетил с рабочим визитом п. Боровой, изображение №12
Александр Гайворонский посетил с рабочим визитом п. Боровой, изображение №13
Детский сад с 2016 года находится под опекой коллектива Управления аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром трансгаз Ухта»: ежегодно перечисляются благотворительные средства на укрепление материально-технической базы, оказывается помощь в проведении планового ремонта, чистки снега, ремонта электропроводки внутреннего и наружного освещения, отремонтирован и оснащён спортивный зал.

В 2017-18 годах работники управления изготовили собственными силами и установили деревянные игровые модели, выполнили выравнивание поверхности и ремонт межгруппового забора на территории площадок для прогулок. На сегодняшний день в детском саду сложилась аварийная ситуация - протекает крыша, в связи с чем подтопляются несколько помещений учреждения. Требуется оперативное решение вопроса. С соответствующим официальным депутатским запросом Александр Викторович планирует в кратчайшие сроки обратиться к местным органам власти.

Поддержка от газовиков п. Боровой носит долговременных характер. По программе «Газпром-детям» в 2013 году построена спортивная площадка. В 2015-18 годах в рамках Марафона «Мы - наследники Великой Победы» из средств, собранных работниками предприятия, выделено финансирование на изготовление памятника, установку ограждения и приобретение светильников.

2015 году организован вывоз ТБО с несанкционированной свалки, производится сезонная чистка снега по дороге от трассы Ухта - Сыктывкар до п. Боровой (10 км), в 2016 году оказана помощь по доставке и установке купола на Церковь Петра и Февроньи. В 2019 год произведено устройство дороги с укладкой водопропуска и отсыпкой песчаной гравийной смесью, за последние два года выполнен ремонт 800 метров дороги планировка, окувечивание и асфальтирование.

В 2020 году из средств благотворительности предприятия выделено финансирование на ремонт кабинета физиотерапевтического отделения, работы планируется провести в октябре текущего года.


Источник: vk.com/newukhta
Фото Марины Сиваковой

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами