АО "Транснефть - Север" ликвидировало лесной пожар в Печорском районе Коми

АО "Транснефть - Север" ликвидировало лесной пожар в Печорском районе Коми

АО "Транснефть - Север" ликвидировало лесной пожар, возникший в труднодоступной местности вдали от населенных пунктов в Печорском районе Республики Коми. 

Сигнал о возгорании лесного массива в результате сухой грозы поступил от представителя Сынинского лесничества. В связи с отсутствием собственных сил и средств для локализации и ликвидации пожара в данном районе лесничество обратилось за помощью в Усинское районное нефтепроводное управление (РНУ) АО "Транснефть-Север".

Был организован выезд оперативной группы и после подтверждения факта возгорания в 12 км от п.Сыня, к месту пожара выехала добровольная пожарная дружина (ДПД) нефтеперекачивающей станции (НПС) "Сыня". Для доставки ДПД к месту пожара был задействован гусеничный вездеход. 

Благодаря оперативным и слаженным действиям работников
АО "Транснефть-Север" лесной пожар был локализован и ликвидирован в течение 7 часов. Тем самым, было предотвращено распространение крупного лесного пожара на территории Сынинского природного заказника.

В тушении были задействованы 10 человек, пожарно-техническое оборудование и вооружение, одна единица спецтехники. По предварительной оценке, площадь возгорания составила 0,7 Га.

Представители Сынинского лесничества выразили благодарность АО "Транснефть-Север" за ликвидацию пожара.

С 24 июня 2021 года постановлением Правительства Республики Коми введен особый противопожарный режим в лесах на территории республики. Из-за установившейся сухой и жаркой погоды, а также низкого уровня весеннего паводка, в лесах сохраняется высокая пожароопасность.

На объектах АО "Транснефть-Север" сформировано 17 групп по тушению лесных пожаров. Для успешной борьбы с пожарами добровольцы имеют все необходимые навыки теоретической и практической подготовки, а также спецоборудование и технику. Производственные объекты предприятия функционируют в штатном режиме.


Комиинформ

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами