Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АО «Транснефть - Север» организовало экскурсию для студентов УГТУ в учебный центр на НПС «Ухта-1»

АО «Транснефть - Север» организовало экскурсию для студентов УГТУ в учебный центр на НПС «Ухта-1»
АО «Транснефть - Север» организовало экскурсию для студентов ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» (УГТУ) в собственный Региональный учебный центр (РУЦ) для демонстрации комплекса работ, связанных с монтажом, наладкой и пуском в эксплуатацию насосного оборудования. В мероприятии приняли участие 18 студентов 2-4 курсов. Экскурсия прошла в рамках сотрудничества предприятия и университета.

РУЦ - учебный центр, расположенный на территории нефтеперекачивающей станции «Ухта-1» Ухтинского районного нефтепроводного управления, созданный для обучения персонала и совершенствования профессиональных навыков работников АО «Транснефть - Север» и других организаций системы «Транснефть». Основная цель — подготовка и переподготовка кадров, повышение квалификации и обучение на курсах целевого назначения, а также аттестация специалистов сварочного производства в соответствии с требованиями компании «Транснефть».

В учебной мастерской насосного оборудования и запорной арматуры студенты ознакомились с приемами выполнения работ по центровке магистрального насосного агрегата (МНА). Центровка проводится после монтажа или замены оборудования для устранения смещения валов насоса и электродвигателя.

Студентам был продемонстрирован процесс применения оборудования при выполнении работ по устранению дефектов на трубопроводе методом вырезки «катушки». Они ознакомились с устройством и требованиям к монтажу.
Учащиеся осмотрели учебные аудитории, лаборатории, мастерские и тренажерные комплексы, ознакомились с электрооборудованием блок-бокса пункта контроля и управления, дизельной электростанцией, тренажером закрытого распределительного устройства, узнали о принципах защиты магистральных трубопроводов от коррозии.

С экскурсантами встретился генеральный директор АО «Транснефть – Север» Денис Вдовин, он ответил на актуальные вопросы, в свою очередь, студенты поделились своим впечатлением о прошедшем мероприятии.

Справочно:

АО «Транснефть - Север» на постоянной основе взаимодействует с ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет». В ходе совместных мероприятий предприятие инициирует научно-практические конференции, ознакомительные встречи, экскурсии на производственные объекты.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами