Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АО «Транснефть - Север» выпустило мальков сига в р. Вычегда в Республике Коми

АО «Транснефть - Север» выпустило мальков сига в р. Вычегда в Республике Коми
АО «Транснефть - Север» выпустило 50 тыс. мальков сига в р. Вычегда в Республике Коми.
По заказу АО «Транснефть - Север» молодь выращивалась рыбоводной компанией в Сыктывдинском районе Республики Коми до достижения веса не менее 12 грамм – достаточного для выпуска в реку. По мнению специалистов, приживаемость двухлетних мальков очень высокая, поскольку это уже подросшие рыбки, достигающие 11 сантиметров в длину.
Место выпуска рыбы определялось с учётом рекомендаций Росрыболовства. Из рыбоводного хозяйства мальков привезли спецтранспортом в пластиковых контейнерах с соблюдением всех правил, а затем выпустили в новое место обитания.
Экологическое мероприятие по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов прошло в рамках корпоративной программы по сохранению биологического разнообразия в местах присутствия объектов ПАО «Транснефть».
В акции по зарыблению также участвовали заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Алексей Клочихин, начальник отдела развития отношений агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Коми Денис Лобов, директор Центра по особо охраняемым природным территориям Александр Ермаков, представители Коми регионального отделения Российского экологического общества, сотрудники рыбоохраны по Республике Коми и участники проекта «Речной дозор» в Сыктывдинском районе - учащиеся зеленецкой среднеобразовательной школы.
«Мероприятия по зарыблению водоёмов уже стали доброй традицией акционерного общества. И это очень важный вклад в сохранение водных биологических ресурсов. Каждое предприятие должно ответственно относиться к окружающей среде и соблюдать экологические требования. АО «Транснефть-Север» уже несколько лет сотрудничает с Минприроды Коми, и мы, безусловно, поддерживаем любые акции, направленные на сохранение наших природных богатств, - отметил Алексей Клочихин.
За последние пять лет АО «Транснефть - Север» выпустило более 275 тысяч сеголеток стерляди, молоди сига и лосося в реки Республики Коми, Вологодской и Архангельской областей, по территории которых проходит трасса магистрального нефтепровода Ухта - Ярославль.
Высокие стандарты экологической безопасности и соблюдение требований природоохранного законодательства являются важным элементом деятельности компании, воспроизводство рыбных запасов рек в регионах производственной деятельности - часть экологической программы ПАО «Транснефть» и его дочерних организаций.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами