Архиепископ Питирим молился о Республике Коми в Троице-Сергиевой лавре

Архиепископ Питирим молился о Республике Коми в Троице-Сергиевой лавре
В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского Предстоятель РПЦ совершил всенощное бдение в Троице-Сергиевой лавре. В богослужении приняла участие делегация из Коми.

В торжественном богослужении возглавляемом Патриархом Московским и всея Руси Кириллом приняли участие представители ото всех епархий РПЦ, передает «Комиинформ» со ссылкой на правящего архиерея Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархии. 

«Нас всех ежегодно приглашает святейший в Лавру, приезжает, кто может. После Литургии мы сослужили молебен преподобному Сергию на открытой площади Лавры. Я стоял под сенью, где с креста стекает святая вода, в пяти метрах от Святейшего <...> прошли к святой раке преподобного Сергия с мощами, затем к хранилищу многих мощей (частичек), после слушали патриарха, стоящего на балконе патриарших покоев, его слово о смирении и незлобии», приводит слова архиепископа информагентство «Комиинформ». 

Республика Коми на торжествам в честь дня памяти преподобного Сергия была представлена: архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом, епископом Воркутинским и Усинским Иоанном, секретарем епархии архимандритом Филиппом.

Источник: komiinform.ru 
Фото из источника. 


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами