Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Авиакомпания Finnair взвесила 150 первых пассажиров перед вылетом

Авиакомпания Finnair взвесила 150 первых пассажиров перед вылетом

Авиакомпания Finnair получила данные по весу первых 150 пассажиров-добровольцев, которые приняли участие в ее новой пилотной программе. Об этом сообщила газета Helsingin Sanomat.

Программа стартовала во вторник в аэропорту Хельсинки - Вантаа, где желающим поучаствовать в эксперименте теперь предлагают встать на весы, установленные перед входом на посадочный трап. Так финская авиакомпания хочет собрать данные о среднем весе пассажиров и ручной клади, которую они берут с собой на борт. Вся эта информация анонимна и будет доступна только сотрудникам Finnair.

"Мы собрали данные о первых 150 пассажирах за несколько часов", - говорит Мари Роуви из пресс-службы авиаперевозчика.

Она добавила, что после этого планируется подсчитать, сколько еще взвешиваний потребуется, чтобы получить достаточно информации для составления статистики. По словам Роуви, для этого, как предполагается, нужно будет в общей сложности две тысячи добровольцев или даже несколько больше. Взвешивать пассажиров планируется в октябре и ноябре, а также, скорее всего, весной.

В настоящее время для расчета загрузки самолетов в зависимости от веса пассажиров в Finnair пользуются данными Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) от 2009 года.

Теперь же авиакомпания решила собрать более подробную статистику, чтобы скорректировать расчеты. Согласно информации EASA, пассажир-мужчина вместе с ручной кладью весит в среднем 88 кг, женщина - 70 кг, а ребенок до 12 лет - 35 кг, что отличается от показателей среднего веса финских путешественников: для мужчин он равен 85,5 кг, для женщин - 70,4 кг



Источник: www.tass.ru
Фото AP Photo/ Lehtikuva/Markku Ulander

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами