Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Авиапассажирам могут разрешить не взвешивать дамские сумки, портфели и костыли

Авиапассажирам могут разрешить не взвешивать дамские сумки, портфели и костыли

Минтранс России предложил внести изменения в федеральные авиационные правила. В частности, в случае их принятия, «при регистрации и/или выходе на посадку пассажир по требованию перевозчика обязан предъявить для взвешивания ручную кладь, за исключением дамской сумки, портфеля, букета цветов, верхней одежды, детского питания для ребенка на время полета, костюма в портпледе, костылей, тростей, ходунков, роллаторов, складного кресла-коляски, лекарственных препаратов, специальных диетических потребностей». Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ранее компания «Аэрофлот» ужесточила требования к габаритам ручной клади на собственных рейсах. Новые требования стали близки к тем, что сейчас предъявляет дочерний лоукостер «Победа». Теперь пассажир может пронести на борт только один пакет с товарами из магазинов беспошлинной торговли, а рюкзак, ранее не ограниченный в размерах, теперь не должен превышать 5 кг.

В 2017 году «Победа» разрешила провозить на своих рейсах любую по весу ручную кладь, если она вписывается в установленные размеры.

Источник: kommersant.ru
Фото: euromag,ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами