Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Автоэксперты назвали топ-5 привычек, способных «убить» новый автомобиль

Автоэксперты назвали топ-5 привычек, способных «убить» новый автомобиль

Автомобильные эксперты назвали несколько привычек водителей, способных существенно ухудшить состояние автомобиля сразу же после покупки. Водителям рекомендуется изживать в себе эти привычки — ведь стоимость нового автомобиля при неправильной эксплуатации способна всего за несколько месяцев значительно упасть.

На первом месте в списке вредных привычек эксперты назвали езду с полупустым баком — это существенно нагружает топливный насос и приводит к повышенному износу топливной системы.

Во-вторых, водители нередко перегружают свои автомобили, даже не интересуясь реальной грузоподъемностью своего транспортного средства — это, естественно, приводит к износу подвески и повышенному износу двигателя.

Замыкает тройку самых вредных привычек неаккуратная езда — резкий старт, езда на не прогретом автомобиле и подобные мелочи способны привести к дорогостоящему ремонту.

На последние два места в топ-5 вредных привычек водителей «Политэксперт» поместил привычку не включать ручной тормоз при остановке на ровной поверхности и привычку держать руку на рычаге передач: несмотря на то, что прямых доказательств этому нет, считается, что это может привести к повышенному износу коробки передач.

Ранее «Газета.ru» писала о том, что в России начали отказывать в ОСАГО мотоциклистам: по мнению страховщиков, эта категория страхующихся является убыточной, поскольку мотоциклисты часто попадают в аварии.










Источник: www.riafan.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами