Автомобилисты будут сами заказывать и оплачивать изготовление номерных знаков

Автомобилисты будут сами заказывать и оплачивать изготовление номерных знаков

Владельцы автомобилей будут изготавливать регистрационные номера для транспортных средств за свой счет. Данное нововведение прописано в законопроекте о регистрации транспортных средств.

Об этом "Российской газете" сообщил глава Госавтоинспекции России Виктор Нилов.

По его словам, в настоящее время сотрудники ГИБДД изготавливают регистрационные номера, присваивают их автомобилям и выдают владельцам, но эту схему планируется изменить.

"При прохождении процедуры регистрации водитель в конечном итоге получит на руки только свидетельство о регистрации транспортного средства, которому присвоен определенный регистрационный номер. А дальше автовладелец идет в одну из официальных организаций, которая занимается изготовлением номеров, и за свой счет по свидетельству о регистрации транспортного средства изготавливает себе присвоенный ему номер", - сказал Нилов.

Он отметил, что такая процедура значительно сохранит бюджет. "Ведь сегодня нам приходится не только заказывать эту спецпродукцию, распределять ее по отделениям. Ее надо перевозить и хранить. А все это стоит денег, причем бюджетных", - добавил он.

Данное нововведение, по словам главы ГИБДД, предусмотрено в законопроекте о регистрации, который прошел первое чтение в Госдуме.




Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами