Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Банки не будут брать комиссию за снятие наличных с карт

Банки не будут брать комиссию за снятие наличных с карт
Крупные российские банки вряд ли станут вводить комиссию за снятие наличных средств с карточек клиентов. Об этом сообщили  " РГ" в Ассоциации региональных банков России.

О том, что банкам - владельцам банкоматов разрешили с середины февраля брать комиссию за снятие наличных с карт Visa, сообщили "Ведомости" со ссылкой на компанию Visa. Между тем ранее правила платежных систем это запрещали.

Комиссию за снятие денег с карты берет выпустивший ее банк, а потом рассчитывается с владельцем банкомата. Это позволяет устанавливать единые правила игры: клиент всегда знает тариф, каким бы банкоматом он ни воспользовался. Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы: у Mastercard и "Мира" это 0,45 процента от суммы транзакции, у Visa - те же 0,45 процента плюс 3 рубля.

Как отметили банковские аналитики, данное решение (если оно было) вряд ли будет реализовано. "Я почти полностью уверен в том, что крупные отечественные банки не пойдут на введение такой политики, - заявил "РГ" вице-президент Ассоциации региональных банков России Олег Иванов. - Дело в том, что с учетом острой конкуренции на рынке банки как раз занимались тем, чтобы комиссии за снятие средств постепенно отменялись. Заключались даже соглашения, по которым такие ограничения вообще не действовали по картам банков-партнеров".

Другое дело - карты кредитные, где интерес банка состоит в том, чтобы снизить интерес клиента к снятию наличных, отмечает эксперт.

Источник: rg.ru

Комментарии (7)

ava01
Ольга 19.09.2018 21:17
Мне совсем непонятно – за что комиссия? Банк уже берет деньги – комиссию, когда деньги на карту заводятся. А вот еще и за снятие? Я редко снимаю, в основном картой рассчитываюсь где только можно. Но терять деньги на обналичивании своих же денег меньше всего хочется. Зачем было наличные расчеты выводить из оборота
0
ava01
Алексей 23.01.2019 08:30
Можно просто один раз снять все свои деньги с карты и ходить довольным
0
ava01
trend 23.11.2018 19:01
Даже как то мало верится, что банки будут давать свое. Они если может где и дают свое, то потом больше забирают. Странно даже, что такое есть предложение. А может и правда есть смысл воспользоваться таким замечательным и заманчивым предложением.
0
Olya Olya
Olya Olya 20.01.2019 21:21
Альфа классный банк. У нас на работе зарплатный проект в Альфа банке. Хорошая система банкоматов, нет проблем что бы найти где снять деньги. И комиссии не плачу за снятие. Lola подскажите а что за кэшбэк ? на каких условиях предоставляются?
0
ava01
Алексей 23.01.2019 08:30
А кто же захочет снимать деньги с карты, если при этом еще и комиссия забирает твои честные заработанные. Почему только сейчас начали об этом заботится? Насколько я помню большая половина моих знакомых жалуется на такой грабеж среди дня и это совершенно никого не устраивает в принципе. Я рад что нашлись эксперты, которые разрулят обстановку, потому что уже даже в некоторых интернет-магазинах есть свои кеш беки, не говоря уже о комиссии. Для подтверждения могу привести в пример магазин <a target="_blank" href="https://www.biglion.ru/cashback/">https://www.biglion.ru/cashback/</a>; Где удачно выдают кешбек почти на все возможные сервисы. А тут только о комиссии начинают задумываться.
0
ava01
Юлия 23.01.2019 08:44
Я тоже дико не люблю, когда хочешь снять свою зарплату, а за это снимают нормальную такую сумму. А главное комиссия во многих банкоматах, зависит от процента вашего вывода, то есть если снять много денег вам могут снять приличную сумму и засунуть ее на государственные льготы походу. Я уже месяц, как не снимаю деньги не откуда, а расплачиваюсь карточкой, потому что это намного выгоднее и безопаснее)
0
levm
levm 15.02.2019 12:56
У меня даже есть в <a target="_blank" href="https://www.biglion.ru/cashback/alfa-bank/">https://www.biglion.ru/cashback/alfa-bank/</a>;; альфа банк кэшбэк благодаря биглиону.

Доброго времени суток всем! С интернет-ресурсом, упомянутым в процитированном сообщении, я немного знаком. Именно они помогли моему приятелю получить хороший кэшбэк за банковскую карту. Согласитесь, всегда приятно, когда появляется возможность немного сэкономить.
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами