Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Безопасность в приоритете

Безопасность в приоритете
В связи с трагическими событиями, произошедшими 17 октября в Керченском политехническом колледже, руководителем администрации Ухты было проведено совещание, в котором приняли участие сотрудники силовых структур, МЧС и образовательной сферы. Рабочая встреча началась с минуты молчания в память о погибших.




Начальник управления образования Наталья Безносикова доложила о работе пропускного режима и оснащённости образовательных организаций техническими средствами, повышающими безопасность учеников.





Контрольно-пропускной режим обеспечен во всех 76 образовательных организациях, проводятся проверки его соблюдения.

На начало 2017-18 учебного года наличие и работоспособность кнопок экстренного вызова полиции или частных охранных организаций была обеспечена в 52 образовательных организациях, что составляло 68,4% от их общего числа. В течение учебного года удалось увеличить это количество до 59 (78%), за счёт установки кнопок в школах отдалённых поселений.





В августе текущего года проведена проверка антитеррористической защищённости 90 объектов (территорий) образовательной отрасли в ходе подготовки к новому учебному году.

В мае сотрудники отдела комплексной безопасности совместно с руководителями образовательных организаций провели ведомственные проверки соблюдения частными охранными предприятиями условий договоров на оказание охранных услуг. По итогам проверок деятельность частных охранных предприятий признана полностью соответствующей требованиям.





По итогам совещания был выработан ряд решений, которые дополнят уже существующие меры обеспечения безопасности. Помимо этого, в ближайшее время с охранниками учебных учреждений будут проведены собрания, где ещё раз будут разъяснены особенности оказания охранных услуг, в том числе и правовые нюансы, касающиеся досмотра личных вещей школьников, вызывающих подозрение.


Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами