Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Более 1,5 миллиарда рублей налогов предстоит оплатить жителям Коми до 1 декабря

Более 1,5 миллиарда рублей налогов предстоит оплатить жителям Коми до 1 декабря

Более 1,5 миллиарда рублей налогов предстоит оплатить жителям Коми до 1 декабря.

Как сообщили "Комиинформу" в УФНС по Коми, большая часть этой суммы – транспортный налог. Он составляет 922,7 миллиона рублей, при этом почти четверть начисленного транспортного налога зафиксирована в столице республики.

На Сыктывкар также приходится почти половина от общей суммы начисленного налога на имущество: 243 миллиона рублей из 534,7 начисленных. Более 70 миллионов рублей в регионе начислено земельного налога, 31 миллион налога на доходы граждан, которые не были удержаны налоговыми агентами. Кстати, с 2019 года налог на доходы, начисленный к уплате, также отражается в налоговом уведомлении.

Рассылка уведомлений на уплату налога в Коми еще продолжается. Однако налоговое Управление по региону рекомендует в этом году не дожидаться бумажной корреспонденции. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в республике налоговая служба настоятельно рекомендует жителям региона перейти на дистанционные способы оплаты уведомлений. Так как сумма налогов уже отражена в Личном кабинете, оплатить налоги рекомендуется, не выходя из дома. С прошлого года в Личном кабинете заработала функция оплаты налогов в режиме онлайн. Сервис попросит ввести данные банковской карты, после чего произведет оплату.

Войти в сервис можно с подтвержденным логином и паролем от портала Госуслуг. При первом входе через Госуслуги данные о начисленных налогах отразятся в течение 3 дней. Также в Личном кабинете будет отражена информация обо всем имуществе, транспорте и земельных участках пользователя, включая, технические характеристики, даты регистрации и снятия их с учета, а также сведения о доходах, персональные данные и иная информация, имеющаяся у налоговых органов.

Сервис также позволяет направлять обращения в налоговую службу, запрашивать справки, уточнять данные, заполнять и направлять налоговые декларации в режиме онлайн и даже получить ИНН.

Контакт центр ФНС: 8-800-222-222-2. Звонок бесплатный.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами