Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Более 400 килограмм батареек за два часа собрали организаторы Зеленой субботы в Ухте

Более 400 килограмм батареек за два часа собрали организаторы Зеленой субботы в Ухте

Сегодня в Ухте и в Сыктывкаре прошла первая экологическая акция по раздельному сбору отходов под девизом «Разделяй и сохраняй». 
В Ухте организатором выступил региональный оператор по обращению с ТКО «Ухтажилфонд», а в столице - группа активных экологически-сознательных граждан "Есо-Time". 

За два часа в Ухте на Комсомольской площади в специальные контейнеры было собрано более двух кубометров пластика, 3 кубометра макулатуры и 400 килограмм использованных батареек, которые будут направлены в Челябинск, где нахоится единственный в стране завод по переработке батареек. Пластик и макулатуру так же отправят на переработку. 


Участники студенческого совета УГТУ всем пришедшим на акцию раздавали экологические сумки, которые прекрасно заменяют в магазинах пластиковые пакеты. За первые полчаса было роздано 120 таких сумок. 


Как отметил представитель регионального оператора по обращению с ТКО "Ухтажилфонд", в планах провести «Зеленую субботу» в Сосногорске. А контейнеры по сбору батареек будут установлены в Воркуте и Инте. Сейчас с руководителями этих городов как раз идут переговоры. В дальнейшем контейнеры для сбора использованных батареек установят во всех муниципалитетах региона. 


Источник: mouhta.ru
Фото: vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами