Более центнера круп и корма для бездомных животных собрали жители Ухты и Сыктывкара

Более центнера круп и корма для бездомных животных собрали жители Ухты и Сыктывкара

Сторонники партии «Единая Россия» подвели итоги акции в поддержку бездомных животных «Лучший друг». С начала августа неравнодушные жители столицы Коми и Ухты собрали более сотни килограммов круп и корма для братьев меньших. Помимо этого граждане сдавали одеяла, покрывала, лекарства и другие необходимые для приютов вещи.

Сегодня члены Сыктывкарского отделения партии вместе со столичным куратором проекта «Центра поддержки гражданских инициатив» Дмитрием Тарасовым передали собранные вещи в приют «Друг». В настоящее время здесь содержатся около трёхсот собак, поэтому, как отметили сотрудники учреждения, поддержка жителей оказалась очень кстати.

Поблагодарили неравнодушных граждан и в ухтинском приюте «Добрый город». Сюда члены местного отделения партии привезли от жителей около 60 килограмм круп и корма. За сотней бездомных животных здесь продолжают ухаживать Анна Суконкина с дочерью и волонтеры.

« Это отличный подарок в преддверии Всемирного дня защиты бездомных животных - говорит Дмитрий Тарасов. – Радует, что жители активно откликнулись на благотворительную акцию, поэтому мы решили её продолжить до конца этого месяца».

Эжвинцы по-прежнему могут сдать корма и вещи в культурно-досуговый центр «Шудлун», для жителей Сыктывкара сбор будет организован в Доме дружбы народов. В сентябре к благотворительному мероприятию подключатся жители Усинска.

Напомним, 17 августа в Доме дружбы народов откроется фотовыставка собак из сыктывкарского приюта «Друг». Каждое фото снабдят информацией о животном и небольшой историей. Изображения тех собак, которым удастся обрести семью, будут убирать со стендов, а вместо них размещать надпись «Ушел домой». На выставке организуют продажу сувенирной продукции и подведут итоги конкурса детских рисунков. Организаторы расскажут о том, как правильно воспитать свою собаку и помочь бездомным животным, даже не выходя из дома.

Благотворительная акция реализуется в рамках проекта сторонников партии «Центр Поддержки Гражданских Инициатив» совместно с Благотворительным фондом «ДаДобро».


Источник: bnkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами