Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Болгария предпринимает меры, чтобы не потерять туристов из России

Болгария предпринимает меры, чтобы не потерять туристов из России

Россияне, желающие посетить Болгарию в наступающий летний сезон, смогут получить визу в течении 48 часов с момента подачи документов.

Об этом сообщила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова в ходе круглого стола "Конкурентоспособность болгарского туризма", организованного газетой "Стандарт".

"Наше ведомство уже перевело 331 тыс. левов (около €165 тыс.) министерству иностранных дел для обеспечения работы с "быстрыми визами". Наши эксперты будут командированы в Москву для оперативной работы с российскими туристами", - сообщила Ангелкова.

Заместитель руководителя Национальной дирекции полиции Тодор Гребенаров со своей стороны проинформировал о дополнительных мерах безопасности, которые принимаются на болгарских курортах.

В частности, как уточнил он, вводится режим патрулирования в районе пляжей, усилена охрана аэропортов в Варне и Бургасе, сотрудники охранных фирм проходят дополнительное обучение. С начала июня на болгарские курорты будет дополнительно командировано более 700 полицейских, в том числе из Румынии, Чехии и Польши.

"В случае необходимости, мы готовы принять на работу дополнительный персонал со знанием русского, английского, немецкого и польского языков, которые помогут гостям морских курортов при обращении в полицию", - рассказал Гребенаров.

Согласно прогнозам, количество россиян, которые решат отдыхать этим летом в Болгарии, увеличится на 35% по сравнению с 2015 годом, когда страну посетило около 450 000 человек.

Ранее министр туризма Болгарии неоднократно подчеркивала, что "Болгария сделает все возможное для обеспечения комфортного и безопасного отдыха для россиян в наступающем летнем сезоне".

"Наши туроператоры готовят специальные скидки на туристические пакеты и вводят дополнительные услуги. Рассматривается, к примеру, возможность предложить отдохнуть по формуле "два дня по цене одного". Бесплатные визы будут выдаваться всем детям в возрасте до 16 лет, участвующим в специальных турпрограммах и разнообразных фестивалях. Достаточно лишь заявить о таком намерении при подаче документов. Все они смогут получить бесплатные визы на срок до пяти лет", - рассказала министр.

Специально для россиян при министерстве туризма открыт телефон "горячей линии" - 0 700 20991, по которому каждый турист может получить квалифицированную информацию практически по всем вопросам, касающимся его пребывания в Болгарии.

"С российскими партнерами мы работаем эффективно, не просто обозначаем проблемы или обсуждаем предложения, а находим конкретные решения. Взаимоотношения с Россией занимают первое место в моей повседневной работе", - подчеркнула Ангелкова.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами