Больная острым лейкозом Татьяна Кирпиченко порадовала хорошими новостями

Больная острым лейкозом Татьяна Кирпиченко порадовала хорошими новостями
Ижемская поэтесса, молодая мама Татьяна Кирпиченко-Ануфриева порадовала сегодня хорошими новостями. Напомним, у девушки в начале этого лета диагностировали острый лейкоз, и все это время она находилась на лечении в онкодиспансере в Сыктывкаре, где прошла два курса химиотерапии.

Ранее мы писали о Татьяне в статье «В Ухте провели концерт «Ангел-хранитель» в поддержку коми-поэта Татьяны Кирпиченко-Ануфриевой»

«Беда пришла в начале лета. Точнее, началось всё гораздо раньше. Но молодой маме было не до того, так как сынишке Святославу всего десять месяцев. Что до своего здоровья, если болеет ребёнок. А потом начал расти — глаз да глаз: порыться в шкафах, раскидать вещи, а печка — просто магнит притяжения. Да, быстро утомлялась, ну так есть же причины, хлопот хватает. Сыпь на теле - да ерунда, наверное, от антибиотиков. Появляющиеся синяки уже испугали. Едва ли не силой 3 июня мама отправила Таню в ижемскую больницу. Оттуда - в Сыктывкар и вердикт врачей — острый лейкоз.

В больнице она начала вести дневник, размещая свои тексты «ВКонтакте». В них история болезни и лечения сочетаются с рассказом о личном — иначе не получается. Она решила, что настало время открыться: очень многое долго держала в себе. Конечно, в такой ситуации без психов и депрессии - никуда. Иногда Таня срывается, но потом извиняется перед своими читателями-собеседниками. Сожалеет, что, наверное, больше не сможет работать, и сыночек будет в семье один, а хотела не меньше пяти детей. Как хотела когда-то сестрёнку Лиду, которая появилась, когда она пошла уже во второй класс, и которая теперь - надежда на родственную пересадку костного мозга, когда наступит ремиссия».

Сегодня группа помощи Татьяне в социальной сети «ВКонтакте» пополнилась новой записью:



«Дневник. 17.08.2016. Наконец-то хорошие новости. У меня ремиссия! Сегодня меня выписывают. Но лечение, конечно, на этом не заканчивается...Как можно быстрее надо ехать в Санкт-Петербург на консультацию гематолога и провериться с сестрой на совместимость».


Сестра Татьяны Ксения Рубля сообщила о том, что их семья немедленно отправляется в Санкт-Петербург. Информагентство «Комиинформ» приводит ее слова:

«Вероятность того, что она подойдет - всего 20 процентов. В противном случае нужно будет заплатить около 18000 € (1 303 200 рублей) для поиска донора по всему миру, - сказала собеседница информагентства. - Ремиссия означает, что сейчас в организме Тани ноль процентов раковых клеток, и это состояние держится уже месяц. Будем надеяться и готовиться к пересадке костного мозга».

Источник: komiinform.ru , vk.com
Фото: vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами