Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Британец сделал состояние на продаже... воздуха

Британец сделал состояние на продаже... воздуха

Британский предприниматель, 27-летний Лео Де Уоттс, сделал состояние в десятки тысяч долларов, продавая банки с британским загородным воздухом китайским покупателям по цене 115 долларов, сообщает CNN.

Небольшие, в 580 миллилитров, стеклянные банки расходятся на ура: многие направились в такие загрязненные китайские города, как Пекин и Шанхай.

С момента старта проекта в конце прошлого года, его компания  продала сотни контейнеров чистого воздуха, собранного в наиболее экологически чистых местах по всей Великобритании, в том числе, Дорсете, Сомерсете и Уэльсе. Отправляясь на автомобиле, полном пустых банок в 5 утра, его команда собирает воздух в стеклянные банки перед отправкой его по всему миру. "Иногда мы собираем воздух на вершине горы, в других случаях - в нижней части долины", - говорит предприниматель.

После вскрытия банки чистый британский воздух улетучивается всего через несколько секунд, и это понимают многие клиенты. Они покупают продукт как некий талисман или как дар, который будет храниться в их закрытых домах.

Сейчас Уоттс переехал в Гонконг, где наладил продажу бутылок со свежим воздухом на местных уличных рынках. 
В декабре прошлого года Пекин впервые в истории ввел красный уровень оповещения из-за плохого качества воздуха, что привело к закрытию школ и ограничению дорожного трафика.

Британец последовал примеру канадской компании, которая недавно начала продавать канистры свежего воздуха от Скалистых гор до Китая. Цена такого воздуха из Канады стоимостью в несколько литров варьируется от 14 до 20 долларов за канистру.

Источник: rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами