Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бывший замминистра образования Коми перейдет на должность проректора УГТУ

Бывший замминистра образования Коми перейдет на должность проректора УГТУ
В УГТУ за Дмитрием Беляевым в качестве основных направлений закрепят образовательную деятельность университета и стратегическое развитие вуза.

После ухода из министерства и до последнего времени Дмитрий Беляев руководил Сыктывкарским гуманитарно-педагогическим колледжем.

- Ректор Николай Денисович Цхадая сделал предложение перейти в управленческую команду Ухтинского государственного технического университета. Это предложение я принял. Тем более, что несколько лет назад, когда я работал в министерстве образования, мы совместно с УГТУ уже начинали и реализовывали ряд серьезных и знаковых проектов в республике касательно развития научно-технической и образовательной сферы, молодежной политики, - сообщил он БНК.

Официально первым рабочим днем Дмитрия Беляева в УГТУ будет понедельник, 6 августа. Окончательный курируемый функционал будет определен ректором в ближайшее время. Известно, что за новым проректором в качестве основных направлений закрепят образовательную деятельность университета и стратегическое развитие вуза.

- Касательно Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа, который до недавнего времени я возглавлял, я рассчитываю, что то интенсивное поступательное развитие, которое учреждение имело в течение нескольких последних лет, сохранится. Приведу только одну цифру - в 2014 году в колледже обучалось около 600 студентов, в этом сентябре приступит к обучению уже почти 1500, включая первокурсников, - рассказал Дмитрий Беляев.

На позицию руководителя колледжа им была рекомендована первый заместитель директора, кандидат педагогических наук Марина Герасимова:

- Она профессиональный педагог, руководитель высшего звена учреждения (с 1999 года является заместителем директора колледжа), опытный эксперт-практик. Моё предложение назначить Герасимову директором нашло поддержку у министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой. Насколько я знаю, их встреча в пятницу уже состоялась и решение по ее назначению с 6-го августа директором колледжа фактически принято. Я благодарен министру за последовательность в этих наших июньских договоренностях по кандидатуре следующего директора.

Источник: bnkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами