Челябинский "танк" вошел в Книгу рекордов России

Челябинский "танк" вошел в Книгу рекордов России

Танк, составленный из автомобилей во время флешмоба в Челябинской области, вошел в Книгу рекордов России в номинации "анимационная фигура, составленная из наибольшего количества автомобилей". Об этом в четверг сообщили организаторы акции.

"Автомобильный флешмоб состоялся 29 мая в Челябинске. Машины выстроились в огромную фигуру танка. Масштаб акции был виден в высоты птичьего полета. Мы сразу подали заявку на признание рекорда и теперь нам прислали подтверждающий сертификат", - отметили организаторы.

По данным книги рекордов России, челябинский флешмоб зарегистрирован как "анимационная фигура, составленная из наибольшего количества автомобилей". "В рекорде принимало участие 129 автомобилей, из них 26 двигались по заданной траектории, изображая вращающиеся гусеницы", - указано в сертификате.

"Мы не намерены останавливаться на достигнутом. Ко Дню российского флага, который отмечается 22 августа, попробуем выстроить триколор из белых, синих и красных автомобилей. Количество планируемых автомобилей пока не разглашаем", - уточнил один из организаторов акции Степан Романов.

Фото: knigarekordovrossii.ru


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами