Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Четверть российских работодателей могут начать 2019 год с увольнений

Четверть российских работодателей могут начать 2019 год с увольнений
Почти четверть работодателей в России планируют провести в начале 2019 года сокращение штата сотрудников. Об этом сообщила в среду "Российская газета" со ссылкой на результаты опроса, проведенного порталом Rabota.ru.

"23% работодателей предполагают сократить штат. Вероятность сокращений наиболее ярко выражена в сферах "медиа и маркетинга", а также и "продукты питания". Меньше всего - в компаниях, оказывающих услуги для бизнеса", - отмечает издание.

Напротив, расширять штат намерены чуть менее 18% работодателей. Решительнее всего настроены набирать персонал фирмы, оказывающие услуги для бизнеса, и IT-компании. Кроме того, 33% респондентов намерены в следующем году проводить обучение своих сотрудников.

Отмечается, что каждый четвертый работодатель решил ввести новую систему премирования сотрудников, а также пересмотреть KPI - ключевые показатели эффективности, которые помогают достигать стратегических и тактических целей. В первую очередь это коснется автомобильного бизнеса и розничной торговли.

Каждый десятый работодатель (12%), пишет "Российская газета", хочет ввести "новые нематериальные бонусы для работников". Сильнее всего таким способом мотивировать сотрудников намерены фирмы, предоставляющие услуги для бизнеса, менее всего - компании финансового сектора.


Источник: tass.ru
Фото Юрий Смитюк/TACC

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами