Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Четверть жителей Коми не получают удовлетворения от работы

Четверть жителей Коми не получают удовлетворения от работы
Подавляющее число работников в Коми довольны выполняемыми обязанностями, условиям труда и режимом занятости. Размер зарплаты нравится чуть более трети трудящихся.

Росстат провел масштабное исследование условий жизни россиян в 2018 году. Аналитики выяснили, что в Коми стало больше курильщиков и что для достойной жизни семьям в республике необходимо как минимум 60 тысяч рублей в месяц. Люди в республике стали чаще читать новости, получать знания и покупать товары через интернет, увеличилось количество увлеченных спортом детей.

Специалисты службы статистики спрашивали у населения и о том, как им работается и насколько они удовлетворены условиями труда.

Надежностью своей работы удовлетворено 66,9% опрошенных, за два года их число уменьшилось на 5,9%. Соответственно, выросла доля тех, кто не удовлетворен надежностью работы (с 20,4% до 28,3%).

Устраивают выполняемые обязанности три четверти респондентов, их число за два года практически не изменилось: 76,7% в 2016 году и 74,5% в 2018-м. Аналогично с режимом работы и условиями труда — показатели за два года изменились незначительно: 79,1% довольны режимом работы, 73% — условиями труда. При этом каждый четвертый не удовлетворен перечнем обязанностей и условиями трудовой деятельности, каждый пятый — режимом занятости.

Стало меньше тех, кого устраивает расстояние до работы. Если в 2016-м не испытывали негативных эмоций по пути на рабочее место 80,8% жителей Коми, то теперь таковых — 75%.

Увеличилась доля людей, довольных заработком. В 2016 году удовлетворение испытывали 35,5% респондентов, в 2018-м — уже 39,8%. Огорчает размер зарплаты 45% работников, совсем не испытывают удовлетворения в день получки 15,2% опрошенных.

В целом моральное удовлетворение от работы испытывают 71,9% жителей региона, за два года таких работников стало на 3,1% больше. Число недовольных снизилось с 31,2% до 27,9%.

Источник: bnkomi.ru
Фото: utro.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами