Четыре команды из Коми вошли в сотню победителей конкурса Российского движения школьников

Четыре команды из Коми вошли в сотню победителей конкурса Российского движения школьников

Стали известны победители Всероссийского конкурса "РДШ – территория самоуправления". Как сообщает молодежный портал "Твоя Параллель", в сотне сильнейших команд страны четыре представляют Республику Коми.

В составе сильнейших команд страны активисты из Кожмудора Усть-Вымского района, Детского дома №3 г.Сыктывкара, Школы Волонтера г.Сосногорска и творческого объединения "Мастер Игры" Дворца творчества детей и учащейся молодежи г.Сыктывкара, рассказали "Твоей Параллели" в региональном отделении Российского движения школьников. Итоги конкурса 23 мая озвучил председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский.

Каждая команда, а состоять она будет из пяти человек, поедет во Всероссийский детский центр "Орленок" с 10 по 31 августа на профильную смену "РДШ – территория самоуправления".

В первом этапе конкурса приняли участие 19000 ребят. Это больше 3000 команд, причём участвовали все регионы России. Из Республики Коми приняло участие более 60 команд.

Огромное количество школьников со всей России проходили образовательные блоки и разрабатывали свои проекты. Во втором этапе эксперты оценили больше тысячи проектов. Туда прошли только 29 команд из Республики Коми.

В 2018 году в сотне лучших команд страны была только одна школа из Республики Коми – Объячевская средняя школа. Команда из 5 человек не просто тала одной из сотен лучших, но и получила 100 тыс. рублей на развитие материально-технической базы для развития Российского движения школьников в своей школе.

Источник: komiinform.ru
Фото портала "Твоя параллель"

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами