Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Число жалоб на нарушения при госконтрактах снизилось в Коми в 1,3 раза

Число жалоб на нарушения при госконтрактах снизилось в Коми в 1,3 раза
Число жалоб и обращений в антимонопольную службу по нарушениям при исполнении госконтрактов снизилось в Республике Коми в 1,3 раза до 258 случаев. Большинство обращений необоснованные, сообщила в среду журналистам руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми Наталия Гуревская.

"Количество жалоб на нарушения закона о контрактной системе уменьшилось. Для сравнения: в 2017 году их было подано 335, а в 2018 году - 258. По-прежнему, большинство жалоб необоснованные", - сказала Гуревская.

Помимо этого, отметила она, в прошлом году антимонопольное ведомство рассмотрело 89 обращений государственных и муниципальных заказчиков с просьбой включить ряд компаний в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). По результатам рассмотрения 32 организации были включены в этот реестр. "Резко увеличилось в прошлом году число обращений по поводу включения в РНП компаний, действующих в сфере строительства и капитального ремонта", - отметила руководитель ведомства.

Она привела в пример ситуацию в Троицко-Печорском районе. Администрация муниципалитета обратилась в антимонопольную службу с жалобой на фирму "Аргос логистик". Фирма выиграла муниципальный контракт на капитальный ремонт жилья, но к работам так и не приступила, обязательства по контракту не были исполнены. Компания внесена в список недобросовестных поставщиков и в течение двух лет не имеет права участвовать в подобных конкурсах.

Источник: tass.ru
Фото: snip1.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами