Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Cоциально-политическую обстановку в Коми оценят за два с лишним миллиона

Cоциально-политическую обстановку в Коми оценят за два с лишним миллиона
Правительство Коми заказало провести оценку социально-политической обстановки в регионе, а также отношения жителей к новому главе

Открытый конкурс на оказание услуги по выполнению научно-исследовательской работы по проведению социологического исследования «Оценка социально-политической ситуации в Коми» прошел на портале госзакупок с 14 марта по 5 апреля.

Начальная максимальная цена контракта составила 2 293 053 рубля. Источником финансирования станет республиканский бюджет. Главными задачами исследования станут оценка социальных настроений в Коми, оценка работы власти населением, определение уровня доверия президенту и федеральным политикам.

Кроме того ученые выяснят имиджевые характеристики главы Коми Сергея Гапликова, узнают, доверяет ли население властям на местах, охарактеризуют электоральные настроения и посмотрят работу общественников.

Летом социологи обойдут поквартирно не менее 750 человек, столько же опросят по телефону, осенью эту работу проведут повторно. Результаты исследования станут известны 15 ноября 2017 года.

Центр информационных коммуникаций в рамках проекта Национальный рейтинг в конце 2016 года опубликовал исследование, которое показало непростую ситуацию в регионе, но без открытых конфликтов с властями.

Руководители муниципалитетов показали благожелательность по отношению к руководству Коми. Сергей Гапликов повысил легитимность победой на выборах, но в целом полученный результат исследования назвали неудовлетворительным.
Источник: www.sm-news.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами