Да здравствуют выпускники Ухты!

Да здравствуют выпускники Ухты!

23 мая во всех школах Ухты для выпускников прозвенел последний звонок. В этом году школьные стены выпустят во взрослую жизнь 572 учащихся одиннадцатых классов и 1118 учеников девятых классов, которым предстоит сделать первый важный выбор – остаться за школьной партой или получать профессиональное образование. Впереди ребят ждут экзамены, а пока они празднуют последний день в школе.



Девочки по традиции надели школьные фартуки и белые банты, а мальчики строгие костюмы, как на 1 сентября, когда пошли в 1 класс. Только сейчас у них уже 11 лет за плечами и взрослая жизнь впереди.



Общегородское торжество началось с уже традиционного праздничного шествия. В первых рядах колонны вместе с выпускниками прошли председатель Государственного Совета Коми Надежда Дорофеева, глава Ухты Григорий Конёнков, руководитель городской администрации Магомед Османов и начальник Управления образования Наталья Безносикова.



Основное действо развернулось на Комсомольской площади. Под бурные аплодисменты зрителей выпускники школ совершили круг почёта и заняли свои места в линейке.



Надежда Дорофеева обратилась к школьникам с торжественной речью: «Дорогие выпускники, что такое последний звонок? Последний звонок – это рубеж. Рубеж между детской жизнью и взрослой. Я поздравляю вас с этим событием и хочу сказать, чтобы вы все сделали правильный, нужный выбор и всегда в жизни занимались любимым делом».



С приветственным словом выступили также руководитель администрации Магомед Османов и глава Ухты Григорий Конёнков. Они пожелали выпускникам успешной сдачи экзаменов, правильного выбора профессии и выразили надежду, что после окончания учебных заведений ребята вернутся в родной город и будут трудиться на благо Ухты.



В честь 80-летия отрасли образования был устроен праздничный флешмоб «Живая эмблема», где все выпускники школ отпустили в небо шары – символ детства, с которым они сегодня расстались. И какой же последний звонок без традиционного прощального школьного вальса под композицию «Когда уйдём со школьного двора».



Право зачитать клятву выпускника было предоставлено учащимся школы №2. Они пообещали помнить школу, своих педагогов, быть ответственными, честными и порядочными людьми, в своих решениях руководствоваться только справедливостью, жить и работать во благо своей страны и всегда помнить и любить свою малую родину.



В 2019 году в ухтинских школах 60 претендентов на медали. 45 золотых и 15 серебряных знаков ученической доблести по результатам ЕГЭ получат самые умные и усердные ученики. Для этого им нужно будет набрать минимум по 70 баллов по русскому языку и математике для «золота» и по 60 баллов для «серебра».



В завершение торжества над Комсомольской площадью прозвенел последний звонок. Вместе его подали представители всех школ города. А на память все ученики сделали общее фото на ступеньках Городского Дворца Культуры. С праздником, выпускники!




Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами